Статьи о картах Таро

История фасадных чтений Таро

История чтения Фасад Таро восходит к середине 15 века. Первоначально карты Таро использовались для игр, и только в конце 18 века они использовались спиритистами и оккультными авторитетами в качестве инструментов гадания. Фактически, даже сегодня карты Таро все еще в основном используются для игр в некоторых европейских странах.

Раннее появление (1400)

Таро впервые было известно как «Тарокко» в Милане, Италия. Считается, что первая известная колода была создана для семьи Виксконци-Сфорца. Считается, что карты в этой колоде представляют персонажей местного ежегодного парада. Другие эксперты предполагают, что ранние фигуры Великого Аркана были созданы, чтобы символизировать красочные фигуры, которые будут узнаваемы итальянской знатью. От этого периода сохранилось очень мало швов, хотя есть записи о Тарокко.

Переход (1700)

Считается, что практика чтения карт Таро для гадания началась в конце 18 века. Граф де Гебелен, видный оккультист, увидел значение и символизм в колоде Марселя, связанные с египетскими тайными знаниями, темой, которую он интенсивно изучал. Его работа «Le Monde Primitiv» была одним из самых ранних известных исследований Таро. Его сильный акцент на секретных делах Египта можно объяснить одержимостью Европы тогдашней историей Египта.

Возвышение к ренсу (1800-е годы)

В девятнадцатом веке Элифас Леви (также известный как Альфонс Луи Констан), разочаровавшийся в обучении священник, начал изучать оккультные и мистические силы. Он начал исследовать только карты Таро и предположил, что Таро связано с Каббалой (еврейский мистический уклад жизни) и является ключом к обретению небес.

Дальнейшие исследования Таро проводились Герметическим Орденом Золотой Зари, алхимико-оккультной организацией конца XIX века, членами которой были два будущих составителя колоды Таро: Алистер Кроули и Артур Эдвард Уэйт. Таро Талии Тота Кроули было в значительной степени символическим, текстурированным и уходящим корнями в мистицизм. Таро Уэйта Райдера-Уэйта, с другой стороны, основано на повествовании и интерпретации символов для гадания. На сегодняшний день это наиболее часто используемая колода Таро для чтения высот.

Читать так же:
Значение карт Таро - Отшельник и влюбленные

В конце концов, чтение Таро Фасада преодолело его скромные начала и стало инструментом гадания, связанным с большой осторожностью и мудростью. Ученые Таро, от древних королей и королев Европы до спиритуалистов по всему миру, знают, что его история рассказывает историю великой силы на благо.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»