Статьи о картах Таро

Польза ослабленных планет в астрологии

Что такое ослабленные планеты?

Планеты находятся в состоянии слабости, если они занимают определенный знак и не поддерживают / не защищают качества и характеристики, которыми они управляют. В ослабленном состоянии планеты не могут дать ожидаемых результатов. Например, Луна ослаблена в знаке Скорпиона, ограничивают характеристики Луны и дома, которым управляет Луна.

Заблуждение состоит в том, что ослабленные планеты всегда приводят к несчастьям, задержкам, отрицаниям и потерям. Но правда в том, что при определенных обстоятельствах ослабленная планета дает наиболее желательные результаты по сравнению с другими планетами.

Когда ослабленные планеты приносят пользу:

Нич-Бханг Радж Йога:

  • Если управитель ослабленного знака находится в своем собственном знаке экзальтации и помещен в квадрант / тригон по отношению к знаку асцендента / луны, это вызывает нич-бханг радж-йогу.
  • В этом случае ослабленные качества планеты отменяются и становятся раем для йоги. Уроженец сможет наслаждаться всеми хорошими вещами в своей жизни в зависимости от качества такой ослабленной планеты.
  • Например, если в гороскопе Луна находится в Скорпионе, в знаке его ослабления, а Марс как управитель Скорпиона находится в знаках Овна / Скорпиона / Козерога и помещен в квадрант / тригон асцендента / Луны, то отрицательное ослабление Луны было отменено и дает очень благоприятный и положительный результат. лунные эффекты.

Випарит Радж Йога:

  • Хозяин 6/8/12 домов находится в 6/8/12 домах, совершайте Випарит радж-йогу. Это делает рай для йоги высококлассным и может принести хорошие и полезные результаты.
  • Каждая ослабленная планета как правитель неблагоприятного дома, такого как 6/8/12, возвращается в неудачный дом, например, 6/8/12, давая преимущества.
  • Благодаря этой йоге у человека будет долгая жизнь, здоровые, богатые, благополучные и влиятельные личности.
  • Например, в Асценденте в Деве, если Сатурн как управитель 5-го и 6-го домов находится в 8-м доме в его знаке слабости. [Aries]тогда Сатурн может вызвать проблемы с потомством, образованием и спекуляциями, но предлагает благоприятный и положительный результат и избавление от болезней, врагов, дяди по материнской линии, долгов, сотрудников, судебных разбирательств, тяжб и т. д.
  • Если управитель восьмого дома находится в двенадцатом доме, болезнь человека будет уничтожена, и он может иметь исключительно развитые экстрасенсорные способности.
Читать так же:
Я люблю чтения Таро и туз пентаклей

Йога паривартан:

  • Обмен знаками между двумя планетами вызывает паривартан-йогу.
  • Эта йога указывает на быстрое увеличение жизни, и невзгоды этих планет / домов превращаются в преимущества, особенно в переходные периоды / подпериоды этих двух планет.
  • Например, в гороскопе хотя бы Луна [in sign Scorpio] и Марс [in sign Cancer] находятся в ослабленных знаках, дают хорошие результаты благодаря своей йоге друг друга.

Другие

  • В гороскопе слабость восстанавливается через хорошие и благоприятные аспекты / транзиты.
  • Помещение планет в знак их ослабления — лишь показатель силы планеты.
  • Ослабленная планета может стать отличным элементом йоги в вашем гороскопе, если это естественно функциональная позитивная планета. Например, Венера, находящаяся в восьмом доме в знаке Девы, может подарить уроженцам безмерное процветание и роскошную жизнь, помимо того, что находится в знаке слабости и сидит в неудачном доме.
  • Благоприятные или неблагоприятные результаты, достигнутые ослабленной планетой, обычно не имеют той силы и значения, которые необходимы для получения значительных результатов, и поэтому называются ослабленными или СЛАБЫМИ. Его никогда не следует путать с функциональной природой планеты. Даже ослабленная планета может дать отличные результаты, если она функциональна и позитивна по своей природе, а с другой стороны, возвышенная, зловещая и негативная планета может нанести в четыре раза больше ущерба, чем нормальная планета.
  • Крупные планеты, такие как Юпитер и Сатурн, остаются в знаке дольше, чем другие планеты. Как и Сатурн, он остается в Овне почти два с половиной года. Таким образом, мы не можем оценивать судьбу всех туземцев, родившихся за эти два с половиной года по всему миру, как негативную и злую из-за ослабления Сатурна в этот период.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»